Ergebnisse

1/4 Meile Rennen
 
  Platz   
Vorname Nachname Nr.                                  Platz   
Vorname Nachname Nr.  
                         
Klasse 10 sec.
Platz 1 Christian Lübeck 72     Klasse 14 sec. Platz 1  Danny  Hoffmann  67  
  Platz 2 Sebastian Schulz 28       Platz 2  Johannes  Sievert  3  
  Platz 3             Platz 3  Christian  Engelmann  66  
                         
Klasse 11 sec.
Platz 1           Klasse 15 sec.
Platz 1 Marc Hiller 19  
  Platz 2             Platz 2 Michael Grosch 6  
  Platz 3             Platz 3 Steffi Hoff 20  
                         
Klasse 12 sec.
Platz 1 Manuel Ridde 88      Klasse 16 - 18
Platz 1 Sven Eggers 59  
  Platz 2 Mathias Müller 40       Platz 2 Dennis Vanslambrouck 80  
  Platz 3 Lucas Brodner 31       Platz 3 Patrick Duve 85  
                         
Klasse 13 sec. Platz 1 Andy Göttlicher 99                
  Platz 2 Marco Rasile 21                
  Platz 3 Andy Schneider 55                
                         
Show & Shine
                         
  Platz Vorname Nachname         Platz Vorname Nachname    
Klasse Golf I Platz 1  Fabian Hässeler       Klasse Golf II Platz 1  Michael  Mega    
  Platz 2  Jan  Leddin         Platz 2  Rene  Gehlert    
  Platz 3  Danny  Kerl         Platz 3  Andy  Backhaus    
                         
Klasse Golf III Platz 1  Oliver Kluge       Klasse Golf IV Platz 1  Oliver  Mügge    
  Platz 2  Allina Timm         Platz 2  Kenny  Zierau    
                Platz 3  Ralph  Strehle    
                         
Klasse Golf V Platz 1  Tobias  Hoppmann       Klasse Golf VI Platz 1  Michael  Litzenberg    
  Platz 2  Peter  Hansen         Platz 2  Tobias  Stahl    
  Platz 2  Kevin  Drietrich         Platz 3  Jessica  Hauck    
                         
Klasse Golf Cabrio Platz 1  Catrin Wacher       Golf Variant          
  Platz 2  Andre Meier                  
  Platz 3  Andreas Kreitiger                  
                         
Polo bis 1994
Platz 1  Mathias Kuhn       Polo 1995 - 2001
Platz 1  Chris Lischke    
                Platz 2  Mario  Hillme    
                Platz 3  Ricardo  Hayn    
                         
Polo 2002 - 2015
Platz 1  Hagen Köhn       Klasse Eos Platz 1  Christian  Bernis    
  Platz 2  Nico Schmidt                  
  Platz 3  Robert  Weber                  
                         
Klasse Derby Platz 1  Steve  Borstel       Lupo / Fox/ Up
Platz 1  Miriam Priess    
                Platz 2  Lars  Eisermann    
                         
                         
Vento / Bora/ Jetta
Platz 1  Tobias Volkmann       Klasse Jetta I + II
Platz 1  Richert Wendler    
  Platz 2  Marcel Wostrack                  
  Platz 3  Paul Schade                  
                         
Klasse Scirocco I + II
Platz 1  Rene Linke       Klasse Scirocco III Platz 1   Waller    
  Platz 2  Maik Möllmann         Platz 2  Thomas  Legner    
                Platz 3  Bastian  Gösling    
                         
Klasse Passat
Platz 1  Christian Krause       Klasse Beetle          
  Platz 2  Thomas Lierte                  
  Platz 3  Volker Schwenke                  
                         
Klasse Sharan Platz 1  Anika  Westhoff       Klasse Touran
Platz 1  Sebastian Wiebeck    
                         
                         
VW Bus T1-T5 Platz 1  Lars Burgdorf       Klasse Caddy Platz 1  Mathias  Gürke        
  Platz 2  Timo Scholz                      
  Platz 3 David Warnieke                    
                           
Klasse Käfer Platz 1  Thomas Volkmann       Klasse Corrado
Platz 1  Marcel  Urbiko    
  Platz 2  Alexander Krusse         Platz 2  Patrick  Kästner    
                         
                         
VW Allgemein
Platz 1  Michael Bammert       Klasse Audi A3 Platz 1  Marno Jeske    
                Platz 2  Chris  Rauch    
                Platz 3  Finja  Vollertgen    
                         
Klasse Audi A4
Platz 1  Sven  Meisner       Audi A6 + A8
Platz 1  David  Christ    
  Platz 2  Oliver  Bichel                  
  Platz 3  Andre  Kranpski                  
                         
Audi Allgemein
Platz 1  Björn  Osthoff       Seat Allgemein Platz 1  Christian  Weber    
                Platz 2  Sven  Eggers    
                         
                         
Skoda Allgemein
Platz 1  Rene  Donner       Ratten
Platz 1  Florian  Griese    
  Platz 2  Steven  Schulle         Platz 2  Danny  Mallonn    
  Platz 3  Stefan  Friedrich         Platz 3  Marcus  Licht    
                         
Sonderpokale
 
Best of Show   Rene Donner   Superb              
Größter Club                        
Weiteste Anreise                        
Meisten Eintrag.                        
Tagesschnellster                        
Ältestes Auto    Thomas Volgmann